Кадастровые работы

Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в результате которых приготовляются документы, содержащие нужные для кадастрового учета сведения. Эти работы проводятся в отношении земляных участков, зданий, построек, помещений, объектов незавершенного возведения и их частей, а также других объектов, которые обязаны быть поставлены на кадастровый учет.
По общему правилу эти работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые пребывают в гос и муниципальной принадлежности, а также неразграниченных земляных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность делать Кадастровая палата. Не считая того, она проводит работы и в случае, как скоро необходимо исправить реестровую оплошность.
Для выполнения кадастровых дел владельцу необходимо закончить контракт подряда на выполнение кадастровых дел с кадастровым инженером или организацией, в которой он считается тружеником.
Стоит обратить интерес, что кадастровый инженер может быть оформлен как ИП, либо как работник организации, предоставляющей кадастровые услуги. Поэтому, прежде чем поставить подпись контракт, советуем испытать наверное в реестре кадастровых инженеров, который расположен на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по подготовленным ими документам и о абсолютных ими оплошностях).
При проведении кадастровых дел кадастровый инженер:
• определяет координаты характерных точек пределов земельного участка (его доли), контура зданий, сооружения (их частей), а также силуэта объекта незавершенного строительства. Для этого кадастровый инженер ездит на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, укрепление всех поворотных точек на местности и т.д.);
• описывает площадь недвижимости и выполняет ее описание;
• координирует положение границ земельного участка.
Не считая того, при кадастровых работах особо может существовать известно положение на земельном участке строения, сооружения или объекта незавершенного строительства методом пространственного описания их конструктивных элементов, в том числе с учетом вышины либо глубины этих частей.
В итоге кадастровых работ будет подготовлен один из следующих документов:
1) межевой план, ежели работы велись в отношении земельного участка либо его доли;
2) промышленный план — в отношении зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства и единого недвижимого комплекса. Таковой чин оформляется также в отношении долей таковых объектов недвижимости;
3) документ обследования, если прекратило наличие здание, здание, пристраивание, машино-место или предмет незавершенного возведения. Таковой акт подкрепляет смерть или ликвидирование объекта недвижимости.
По всеобщему правилу эти бумаги кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Если вам особо нужен чин (документ обследования) в бумажном облике, то ограничение о этом нужно предусмотреть в договоре подряда.
Подчеркнем, будто эти документы могут быть помещены кадастровым инженером на временное хранение в электронное хранилище Росреестра. В этом случае представлять на кадастровый учет их никак не необходимо. Достаточно указать в заявлении номер документа в помещение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: