Выбираем обручальные кольца правильно

Как говорится: «Обручальное кольцо — не простое украшенье, двух сердец одно решенье», поэтому выбирать их не так просто. Ведь в «одном решенье» участвуют двое. У каждого свой вкус и представление о том, какими должны быть кольца на свадьбу. Однако такой не простой вопрос можно решить без потерь, если найти хорошую торговую точку, например, Limen, где можно найти кольца на любой вкус, даже самый изысканный.

Какими бывают современные кольца?

В былые времена выбор обручальных колец был достаточно скудным — просто гладкие и все. Такие обручальные ювелирные изделия символизировали жизнь без сучка и задоринки, то есть — идеально гладкую. Современные вкусы внести некоторую сумятицу и расширили дизайнерские решения. Сейчас можно встретить кольца:

  • гравированные,
  • покрытые узорами,
  • инкрустированные драгоценными камнями,
  • с алмазной огранкой,
  • с деталями, которые двигаются,
  • тринити и т.п.

Существует возможность выбрать с абсолютно гладкой поверхностью, но под ней различные узоры или абстракции. В странах Европы и Америки набирают популярность модели тринити — это когда в одном изделии сочетаются различные виды золота, например, белое, желтое и красное.

Несколько советов по выбору

Выбрать кольца на свадьбу — не простая задача. Усложняется она тем, что заключение брака предполагает долгий период жизни вместе, а значить и кольца носить тоже долго, если не всю жизнь. В таком случае, можно руководствоваться следующими рекомендациями:

  • Не спешите с выбором. Проще всего приобрести обычные кольца, без излишней головной боли, но интереснее — подчеркнуть индивидуальность мужчины или женщины особенным ювелирным изделием, которое будет приятно носить не снимая хоть и всю оставшуюся жизнь.
  • Ориентируйтесь на бюджет. Покупать кольца, которые потом нужно прятать в сейф или носить в сопровождении охраны — не самая хорошая идея, или потратить несколько зарплат, влезть в долги. Это всего лишь украшение, символизирующее соединение пары, необязательно его приобретать за все деньги мира. Пусть кольцо будет скромным, но не менее дорогим в ином плане.
  • Размер. Данная характеристика важна, нужно предварительно узнать размеры, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. 
  • Вид драгоценного металла. Покупать обручальные кольца можно из золота, но серебряные или платиновые тоже красивые. Зависит от личных предпочтений и индивидуальной реакции на металл, ведь нередки случаи аллергической реакции.

Если все еще остаются сомнения по разным вопросам выбора ювелирных колец, то можно посоветоваться с настоящими специалистами на сайте limen.com.ua и там же выбрать любые ювелирные изделия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: