Можно ли давать сладкие пюре для маленьких деток?

Каждый родитель заинтересован в правильном и полезном питании для своего ребенка, ведь именно от этого зависит его здоровье и отличное настроение. Соответственно это говорит о том, что к выбору продуктов для рациона малышей необходимо подходить с особой внимательностью и ответственностью. В частности, это касается пюре, которое является самым первым продуктом после грудного вскармливания. Безусловно, пюре в обязательном порядке должно изготавливаться с использованием качественных и свежих продуктов, которые в свою очередь не вызывают проявление аллергических реакций, и вместе с этим не имеют в своем составе никаких искусственных добавок. Сегодня на сайте специализированных ресурсов можно найти большой выбор как овощных, так и фруктовых пюре https://milkfactory.com.ua/prod/38-molochnaya_kuhnya-pyure_yablochno-tykvennoe.html, способных приносить особую пользу организму малышей.

Прежде чем приступить к введению прикорма, необходимо предварительно разобраться с некоторой информацией. Все дело в том, что пюре можно начинать давать грудничкам, не ранее четырехмесячного возраста, если они находятся на искусственном вскармливании. А вот деткам, находящимся на естественном питании, данный продукт можно начинать давать с полугода. При этом первое знакомство с новым продуктом должно начинаться с минимальной порции 1\2 чайной ложки. Все дело в том, что с этого возраста организм каждого ребенка начинает нуждаться в определенном количестве калорий, витаминах и пищевых волокнах, присутствующих в грудном молоке в минимальном количестве. Конечно же, с самого начала желательно давать овощные пюре, в которых отсутствует фруктоза, способна негативным образом повлиять на внутренние органы грудничков. Да и к тому же важно понимать, что после употребления сладеньких продуктов, малыш наотрез откажется от достаточно полезных овощных блюд.

В качестве первого прикорма чаще всего используется тыквенное пюре, в составе которого присутствует огромное количество витаминов, железа и пектина. Поэтому для приготовления такого блюда в домашних условиях, достаточно отварить тыкву до ее полного размягчения. После этого ее потребуется перемолоть в блендере. В случае получения густого продукта, можно добавить немного грудного молока.

Что касается фруктовых пюре, они в свою очередь также выполняют немаловажную роль в рационе детишек. Кроме того эти продукты малыши употребляют с удовольствием, ведь они отличаются приятным вкусом и запахом. Также следует отметить, что фрукты сами по себе способствуют нормальному обмену веществ, росту и развитию малышей. Однако к их выбору следует относиться с особой осторожностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: